Всего ответов: 69

Главная » 2008 » Июль » 2 » Медведев встретится со сборной РФ по футболу
Медведев встретится со сборной РФ по футболу
12:05

Бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных.

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев  в среду встретится с российской сборной по футболу, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате Европы .

Бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Этот успех стал возможен после того, как в четвертьфинале Евро-2008 россияне сенсационно обыграли фаворитов матча — сборную Нидерландов — со счетом 3:1. Однако в полуфинале сборная России  уступила испанцам.

Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988).

Медведев уже неоднократно благодарил российскую футбольную сборную, их наставника голландца Гуса Хиддинка и весь тренерский состав за прекрасную игру. Президент говорил, что благодаря российским футболистам вся страна могла насладиться радостными минутами победы. Он надеется, что удачное выступление на чемпионате Европы — это только начало успеха сборной России, и впереди ее ожидают новые яркие победы.

Футбольная тема на всем протяжении чемпионата Европы была одной из обсуждаемых, о ней говорили даже на саммите в Ханты-Мансийске, во время встречи Медведева с выпускниками учебных заведений и общения с ветеранами в Бресте. Именно в Бресте президент России сказал, что после такой работы и победы над сборной Нидерландов, о которых говорили как о фаворитах турнира, Хиддинк может рассчитывать на российское гражданство.

Прием спортсменов-победителей президентом уже стал традицией. В мае Медведев принимал питерский «Зенит», который впервые в истории клуба стал победителем кубка УЕФА, обыграв в финале со счетом 2:0 шотландскую команду «Глазго Рейнджерс».

Президентского внимания была удостоена и сборная России по хоккею, которая во второй раз в истории стала чемпионом мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме.

Просмотров: 1210 | Добавил: Кен | Рейтинг: 0.0/0 |